Mobisante начинает выпуск планшетного УЗИ сканера MobiUS TC1

, пресс-релиз Mobisante, Inc.

Mobisante Mobisante сообщает о начале выпуска MobiUS TC1, ультразвукового сканера в виде планшета. Как и созданный ранее УЗИ сканер на базе смартфона MobiUS SP1 новое устройство дает специалистам возможность получать УЗ изображения высокого разрешения практически в любых условиях, помогая повысить качество медицинского обслуживания и снизить затраты.

Планшетный УЗИ сканер Mobisante MobiUS TC1
Mobisante MobiUS TC1

MobiUS TC1 позволяет осуществлять экспресс-диагностику, определять очередность оказания помощи пострадавшим, проводить рутинные скрининговые исследования и манипуляции под контролем ультразвука, а также решать массу других задач. Данный сканер может использоваться в отделениях неотложной помощи, поликлиниках, сельских больницах, больницах общего профиля, в организациях, занимающихся оказанием помощи пострадавшим от стихийных бедствий, и в вооруженных силах.

Благодаря повсеместному применению мобильных устройств и возможностям современных компьютерных технологий системы MobiUS стоят гораздо дешевле традиционной УЗИ аппаратуры. Они созданы на базе стандартных устройств, что упрощает их внедрение и сокращает кривую обучения. Легкий и компактный УЗИ сканер MobiUS TC1 может использоваться в любом месте и в любое время для решения самых разных задач, а поддержка Wi-Fi обеспечивает мгновенное подключение к сети.

Вот что говорит Сэйлеш Чутани, генеральный директор и соучредитель компании: «Устройства, подобные MobiUS TC1, дают возможность расширить спектр медицинских услуг за пределами стационаров, пребывание в которых обходится недешево, и проводить УЗИ в условиях, не требующих столь высоких затрат, например в поликлиниках или при оказании неотложной медицинской помощи. Такой подход делает УЗИ более доступным и одновременно помогает снизить затраты».

Новый УЗИ сканер может применяться для диагностики и терапии в травматологии (выявление жидкости/крови в брюшной полости/полости перикарда, исследования легких и сердечно-сосудистой системе), для обследования пациентов с болью в животе, выявления аневризмы брюшной аорты, рутинных скрининговых исследований, в том числе в акушерстве, гинекологии и урологии, для сортировки пострадавших при определении очередности оказания помощи, для выполнения различных манипуляций под контролем УЗИ и решения ряда других задач. MobiUS TC1 поддерживает внутриполостные датчики для гинекологических исследований и визуализации предстательной железы, а также множество других датчиков самого разного назначения.

О компании Mobisante, Inc.

Mobisante, которая базируется в городе Редмонд, штат Вашингтон, ставит своей целью изменить подход к медицинской визуализации: она стремится сделать простые недорогие УЗИ сканеры для безопасных неинвазивных исследований доступными для широкого круга специалистов. Такие устройства позволяют осуществлять диагностику в месте оказания медицинской помощи, что улучшает результаты лечения и повышает эффективность медицинского обслуживания.

Используя растущие возможности компьютерных технологий и широкую распространенность мобильных устройств, Mobisante предлагает гибкие недорогие решения, резко отличающиеся от сложных дорогостоящих продуктов, которые ограничивают возможности диагностической визуализации в месте оказания медицинской помощи.