Vscan Extend — новое поколение карманного ультразвука GE

, GE Healthcare

Сегодня компания GE Healthcare представила новое поколение своего карманного ультразвукового сканера со сдвоенным датчиком — Vscan Extend. С его помощью можно проводить УЗИ в любых условиях — в больнице, в машине скорой помощи, и даже в отдаленных регионах, где нет медицинских учреждений. Vscan Extend обеспечивает отличное качество изображений, а также поддерживает передачу данных по беспроводной связи, что в совокупности позволяет повысить достоверность диагностики и эффективность лечения.

GE Vscan Extend
GE Vscan Extend

«Vscan Extend полностью меняет правила игры, — теперь мы можем свободно применять ультразвук как в больнице, так и за ее пределами, — говорит доктор Ги Ллойд, врач-кардиолог, заведующий отделением эхокардиографии в лондонском медицинском центре Barts Heart Centre. — Впервые ультразвуковой сканер такого формата поддерживает стандарт DICOM, что позволяет загружать изображения в больничную систему PACS и эффективно обмениваться информацией с коллегами. Это помогает существенно ускорить диагностику, повысить эффективность работы и снизить затраты.»

Vscan Extend POC
УЗИ у постели больного

Vscan Extend оснащен сенсорным экраном, а его вес составляет всего 406 г. При создании этого миниатюрного прибора разработчики опирались на опыт GE Healthcare в сфере производства ультрапортативного ультразвукового оборудования, — Vscan Extend обеспечивает интеграцию с больничной DICOM системой и может применяться вместе с существующими решениями для обработки, формирования и хранения документации, а также — с облачными хранилищами для визуальных данных.

Прибор снабжен сдвоенным устройством сканирования, совмещающим в одном корпусе два датчика — секторный и линейный. При необходимости он может комплектоваться одинарным секторным датчиком.

Vscan Extend — первый карманный сканер GE Healthcare, который позволяет решать чрезвычайно широкий спектр задач, в том числе обследовать пациентов с сердечной недостаточностью, оценивать объем мочевого пузыря и обмениваться информацией с помощью облачных технологий. Благодаря высокому уровню стандартов безопасности Vscan Extend обеспечивает надежную защиту данных посредством шифрования, — как при хранении, так и при передаче.

«Быстрый и простой доступ к визуальным данным повысит эффективность работы клинических специалистов, — говорит Роб Уолтон, генеральный менеджер GE Healthcare по ультразвуковому оборудованию для оказания первичной медицинской помощи. — Вооружая врачей расширенным арсеналом инструментов, Vscan Extend доступен для начинающих пользователей, что поможет улучшить медицинское обслуживание во всем мире».

Сегодня, когда растет число пациентов, нуждающихся в медицинском обслуживании как на территории больницы, так и за её пределами, маленький и легкий Vscan Extend помогает адаптироваться к новым вызовам, стоящим перед современной медициной.

В настоящее время этот прибор уже продается в Европе. В США он будет доступен для приобретения в конце текущего месяца.