Новый УЗИ аппарат Samsung UGEO WS80A представлен на AIUM 2014

, пресс-релиз Samsung Electronics

Samsung Electronics анонсировала свой первый ультразвуковой сканер премиум-класса UGEO WS80A, предназначенный для обследования женщин, на ежегодной конференции Американского института ультразвука в медицине (American Institute of Ultrasound in Medicine, AIUM). При создании данной системы использовались последние достижения в сфере диагностической визуализации, включая технологию 5D, что делает UGEO WS80A одним из самых современных продуктов, представленных на рынке.

УЗИ аппарат Samsung UGEO WS80A, который прошел сертификацию FDA 510(k), оснащен инновационными функциями и инструментами, которые позволяют быстро получать качественные УЗ изображения в отделениях акушерско-гинекологического профиля.

Технические характеристики Samsung UGEO WS80A:

УЗИ аппарат Samsung UGEO WS80A
Samsung UGEO WS80A
  • Широкоформатный LED монитор Samsung с диагональю 21,5” и широкими углами обзора обеспечивает высокое разрешение, улучшенную контрастность и превосходную визуализацию в цвете.
  • Технология 5D УЗИ оптимизирует рабочий процесс, повышая воспроизводимость, согласованность и достоверность исследований.
  • Функция FRV (Feto Realistic View) — позволяет получать подробные реалистические изображения плода.
  • Ультразвуковой датчик на базе монокристаллической технологии (Single Crystal) увеличивает глубину проникновения и обеспечивает превосходное разрешение.
  • Стандартный гарантийный срок составляет 5 лет, что свидетельствует о надежности новой системы. Приобретая UGEO WS80A, медицинские учреждения получают эффективный, современный и долговечный ультразвуковой сканер, который окупит вложенные средства.

Система UGEO WS80A расширяет наш портфель решений для ультразвуковой диагностики, которые могут использоваться как для обследования женщин, так и для УЗИ в месте оказания медицинской помощи, — говорит Даг Райан, вице-президент коммерческого подразделения Samsung по вопросам здравоохранения и медицинского оборудования. — Эта система — еще один пример того, что инновационные разработки Samsung для международного рынка ориентированы на пользователей и пациентов. При этом подразделение, которое разрабатывает продукцию для здравоохранения, стремительно расширяется.

Ультразвуковой аппарат Samsung UGEO WS80A оснащен модулем гибридного формирования луча Hybrid Beamforming Engine evo, который улучшает качество визуализации, как в серой шкале, так и в цвете, обеспечивая более точный сигнал по сравнению с предыдущими поколениями устройств. Специальная функция обработки изображений SDMR evo обеспечивает подавление шума, улучшает контрастное разрешение и усиливает контуры, делая изображения более четкими.

Новая система отличается высокой эргономичностью, — возможность плавной регулировки высоты и подогреватель геля делают исследование более комфортным для оператора и пациента, а сенсорная панель с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом упрощает работу оператора.