UGEO WS80A – первая УЗ система премиум класса Samsung Medison для акушерства и гинекологии, представлена на ISUOG 2013

, пресс-релиз Samsung Medison

Сегодня компания Samsung Medison, мировой лидер в области разработки медицинского оборудования, сообщила о презентации двух новых ультразвуковых систем, в том числе первой системы премиум класса для применения в акушерстве и гинекологии UGEO WS80A, на 23-м всемирном конгрессе ISUOG (International Society of Ultrasound in Obstetrics and Gynecology, Международное общество специалистов по применению ультразвука в акушерстве и гинекологии).

УЗИ сканер UGEO WS80A, созданный с использованием последних достижений Samsung в области производства дисплеев, позволяет осуществлять быструю и точную диагностику при обследовании женщин.

УЗ система Samsung Medison UGEO WS80A на ISUOG 2013
UGEO WS80A

Основные характеристики УЗ системы Samsung Medison UGEO WS80A:

  • Светодиодный широкоформатный экран размером 21,5" в сочетании с сенсорной панелью 10,1".
  • Функция FRV (Feto Realistic View) + режим инверсии (Inversion Mode) — ускоренный вариант FRV, обеспечивающий естественную визуализацию анатомических структур плода с высокой детализацией и четкостью.
  • Функция 5D NT (Nuchal translucency)[*] — получение реалистических изображений области воротникового пространства для выявления синдрома Дауна.
  • Функция 5D Cine — генерация специальных изображений для просмотра медицинскими работниками на 3D-телевизорах, что может использоваться для выявления очагов патологических изменений или оценки состояния кровеносных сосудов. Помимо клинических преимуществ, эта технология также позволяет будущим родителям увидеть своего еще не родившегося малыша в 3D-формате.
  • Эластография молочных желез — технология облегчает дифференциальную диагностику доброкачественных и злокачественных образований за счет сравнения эластичности разных участков ткани. UGEO WS80A позволяет осуществлять такие исследования быстрее, чем более ранние модели.

Кроме того на выставочном стенде Samsung представлен переносной УЗИ сканер UGEO HM70A. Это многофункциональное устройство может применяться в самых разных областях, включая радиологию, кардиологию, акушерство и гинекологию.

УЗИ система Samsung Medison UGEO HM70A
UGEO HM70A

Обе системы появятся в продаже в Австралии, Европе и Юго-Восточной Азии уже в этом месяце, а их первые поставки в США и Японию ожидаются в начале следующего года.

Мы с нетерпением ждем реакции рынка на появление UGEO WS80A, которая вызывала огромный интерес у участников всемирного конгресса ISUOG 2013. Эта УЗ система создана на базе последних достижений Samsung в сфере звуковых и IT технологий, — говорит Су-ин Чо, генеральный директор Samsung Medison. — Samsung и впредь будет прилагать все усилия для разработки медицинского оборудования, позволяющего получать качественные реалистические изображения, которые помогают быстро поставить правильный диагноз.