LOGIQ E9 XDclear — непревзойденные результаты повседневной работы

, по материалам GE Healthcare

Важнейшая характеристика ультразвуковой системы — это качество изображений. Именно оно повышает достоверность диагностики, влияет на рабочий процесс и дает возможность применять специализированные инструменты. Разработанная GE технология XDclear повышает качество изображений, получаемых с помощью многофункциональной ультразвуковой системы LOGIQ E9, до непревзойденного уровня.

XDclear — новейшая разработка в сфере архитектуры датчиков GE, сочетающая использование современных материалов и инновационные геометрические характеристики. Данная технология повышает качество акустического сигнала в сверхшироком диапазоне частот, позволяя увеличить глубину проникновения на 2-4 см и обеспечить высокое разрешение в пределах всего изображения. Датчики на базе технологии XDclear особенно полезны при обследовании технически сложных тучных пациентов. А поскольку число людей, страдающих ожирением, растет, новая технология является весьма актуальной.

УЗИ система LOGIQ E9 XDclear
LOGIQ E9 XDclear

Платформа Agile Acoustic Architecture, на базе которой создана LOGIQ E9, использует набор запатентованных динамических моделей человеческого организма, учитывающих характеристики органов и тканей. Это позволяет обследовать самые разные категории пациентов с минимальными изменениями в настройках системы, — говорит Майк Уошберн, главный инженер подразделения ультразвукового оборудования для общей визуализации GE Healthcare. — Технология XDclear расширяет возможности обработки данных, повышает быстродействие, улучшает разрешение и глубину проникновения, обеспечивая высокую четкость изображений при обследовании пациентов с различными типами телосложения.

Кроме того LOGIQ E9 с датчиками XDclear оснащена функциями, которые помогают оптимизировать рабочий процесс и делают систему более маневренной и удобной. Так функция Compare Assistant помогает клиническим специалистам проводить сравнительные исследования, используя данные, полученные ранее (с помощью ультразвука и других методов диагностической визуализации), а пакеты программных средств Breast and Thyroid Productivity Packages снижают трудоемкость исследований молочных желез и щитовидной железы, уменьшая число нажатий на клавиши и ускоряя составление заключений.

Мы работали в тесном контакте со специалистами по визуализации со всего мира, чтобы выявить их насущные потребности применительно к УЗИ, — рассказывает Уошберн. — В результате мы внесли в систему ряд усовершенствований, которые повышают эффективность исследований — как рутинных, так и специализированных — и сокращают их продолжительность. Это превосходная универсальная ультразвуковая система для повседневной работы.

Медицинские учреждения, имеющие в своем распоряжении LOGIQ E9, могут воспользоваться преимуществами технологии XDclear, осуществив модернизацию данной УЗ системы.