SonoSite завершает приобретение VisualSonics

, пресс-релиз SonoSite, Inc.

SonoSite и VisualSonics Сегодня представители SonoSite, мирового лидера по производству оборудования для УЗИ в месте оказания медицинской помощи, сообщили, что 30 июня 2010 г. компания завершила приобретение закрытой компании VisualSonics, базирующейся в Торонто, которая специализируется на высокочастотной ультразвуковой микровизуализации. Сумма сделки составляет 67,9 млн. долларов в свободных денежных средствах и долговых обязательствах.

Данное приобретение открывает перед SonoSite долгосрочные перспективы роста на рынках аппаратуры для доклинических исследований и для УЗИ в месте оказания медицинской помощи и позволит ей создавать инновационные продукты, удовлетворяющие потребности данных сегментов, — говорит Кевин М. Гудвин, президент и генеральный директор SonoSite. — Благодаря уникальной технологии высокочастотной микровизуализации, которая дает возможность использовать частотный диапазон, в пять раз превосходящий диапазон современных ультразвуковых аппаратов, VisualSonics поможет нам совершить переворот в клинической медицине и изменить подход к доклиническим исследованиям.

Мы рады, что окончательно оформили соглашение с SonoSite, — говорит Анил Амлани, президент и генеральный директор VisualSonics. — SonoSite и VisualSonics объединяет стремление к созданию инновационных продуктов и использованию новых возможностей рынка.

По условиям данного соглашения VisualSonics становится стопроцентной дочерней компанией SonoSite. Сделка одобрена держателями акций VisualSonics.

О компании VisualSonics

VisualSonics, мировой лидер в области высокочастотной ультразвуковой микровизуализации в режиме реального времени, производит аппаратуру, которая пользуется высоким спросом на стремительно развивающемся рынке доклинических исследований. Основанная в 1999 г. Стюартом Фостером в Научном центре здоровья Саннибрук (Sunnybrook Health Sciences Center), VisualSonics разработала технологию микровизуализации, позволяющую работать с частотным диапазоном, в пять раз превосходящим диапазон современных ультразвуковых аппаратов (40 МГц вместо 8 МГц). Данная технология позволяет получать изображения поверхностных анатомических структур мелких животных ин виво, распознавая объекты размером до 40 мкм (традиционное УЗ оборудование дает возможность распознавать объекты размером до 200 мкм). Технология VisualSonics открывает новую эру ультразвуковой визуализации сверхвысокого разрешения.

О компании SonoSite

SonoSite является лидером на международном рынке портативного ультразвукового оборудования и аппаратуры для импедансной кардиографии. Компания, центральный офис которой находится недалеко от Сиэтла, имеет десять подразделений и глобальную сеть торговых представительств более чем в 100 странах. Компактные и экономичные УЗ сканеры SonoSite позволяют расширить сферу применения ультразвука при проведении исследований в месте оказания медицинской помощи.