Ультравысокочастотный сканер Vevo MD от FUJIFILM VisualSonics прошел сертификацию FDA

, пресс-релиз FUJIFILM VisualSonics

FUJIFILM VisualSonics, разработчик ультравысокочастотных ультразвуковых систем и дочерняя компания FUJIFILM SonoSite, сообщает, что Vevo MD, первый в мире аппарат для высокочастотного УЗИ, прошел сертификацию Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) по форме 510(k) и доступен для приобретения в США. За последние десять лет FUJIFILM VisualSonics добилась немалых успехов в доклинических исследованиях, и Vevo MD — ее дебют на клиническом рынке.

Сертификация FDA стала очередным существенным достижением FUJIFILM VisualSonics, говорит Масаюки Хигути, президент и генеральный директор FUJIFILM SonoSite. — Предлагаемая технология обеспечивает непревзойденный уровень разрешения изображений, что, безусловно, окажет значительное влияние на сферу медицинской визуализации и качество помощи пациентам.

На европейском рынке система продается с начала текущего года.

Ультравысокочастотный сканер Vevo MD от FUJIFILM VisualSonics
Vevo MD

Vevo MD — это уникальная разработка, которая функционирует на гораздо более высоких частотах, чем традиционные ультразвуковые аппараты, доступные сегодня. С ее помощью специалисты видят то, что было невозможно увидеть ранее — объекты размером до 30 микрометров. Система Vevo MD совместима с линейкой ультравысокочастотных датчиков FUJIFILM VisualSonics, созданных на базе патентованной технологии, которая дает возможность работать в диапазоне частот до 70 МГц. Это позволяет добиться очень высокого разрешения, невозможного на обычных УЗИ сканерах.

Vevo MD станет новым словом в таких областях, как неонатология, исследования сосудов и костно-мышечной системы, дерматология, а также исследования небольших органов, расположенных в пределах 3 см от поверхности кожи.

Будучи признанным лидером по разработке ультравысокочастотных систем визуализации, FUJIFILM VisualSonics гордится тем, что первой вывела на рынок эту передовую технологию, — отмечает Рено Малоберти, вице-президент и генеральный директор FUJIFILM VisualSonics. — С помощью Vevo MD врач видит исследуемый участок в мельчайших деталях, что имеет огромный потенциал для диагностики.

Мы убеждены, что Vevo MD — это перспективный инструмент, который расширит арсенал учреждений здравоохранения и найдет применение в еще неисследованных областях, — считает Эндрю Нидлз, директор по маркетингу FUJIFILM VisualSonics. — Мы надеемся, что эта инновационная технология поможет сделать новые открытия и, в конечном счете, повысит качество медицинской помощи.