Siemens представляет ACUSON S3000 и S1000 на UKRC 2012

, пресс-релиз Siemens Healthcare

Siemens Healthcare Компания Siemens Healthcare продемонстрирует системы для УЗИ диагностики ACUSON S3000 и ACUSON S1000 на специальном заседании конференции UKRC в Манчестере 25 июня. ACUSON S3000 будет впервые представлена клиническим специалистам в Великобритании, при этом участники конференции смогут не только познакомиться с системой, но и обсудить ее функциональные возможности и преимущества с экспертами Siemens.

УЗИ сканер Siemens ACUSON S3000
ACUSON S3000
УЗИ сканер Siemens ACUSON S1000
ACUSON S1000

ACUSON S3000 — ультразвуковая система премиум-класса, оснащенная программным обеспечением eSie Fusion, которое позволяет импортировать и просматривать данные КТ и МРТ. Функция автоматического совмещения изображений, полученных разными методами, повышает достоверность диагностики во время обследования. Кроме того ACUSON S3000 позволяет работать с целым рядом новых клинических приложений, в том числе с Virtual Touch Tissue IQ, которое совмещает цветовую карту жесткости тканей и результаты измерения скорости поперечных волн в единое изображение. Это дает возможность оценить очаги патологических изменений и эластичность ткани визуально и одновременно произвести соответствующие количественные измерения.

Имея весьма привлекательную стоимость, гибкая многофункциональная ультразвуковая система ACUSON S1000 позволяет работать с разными типами пациентов. Комплект датчиков дает возможность проводить до 27 видов различных исследований в самых разных областях, — система может применяться для общей визуализации, в акушерстве, гинекологии и педиатрии. ACUSON S1000 может работать в режиме эластографии и диагностики с применением контраста, а также использоваться при проведении внутрисердечной кардиографии с помощью катетерного датчика ACUSON AcuNav.

Ещё один УЗИ сканер из семейства S-класса — Siemens ACUSON S2000, оснащенный уникальными HD-датчиками, также будет представлен на конференции UKRC.

Системы ACUSON S1000 и ACUSON S3000 — важное дополнение портфеля ультразвукового оборудования Siemens, — говорит Бернадетт Леонард, менеджер региональной службы сбыта и менеджер по клиническим приложениям, отделение оборудования для УЗИ и эхокардиологии, Siemens Healthcare. — Представляя собой гибкие и эффективные решения, они повышают достоверность диагностики и оптимизируют рабочий процесс в отделениях. Специалисты, знакомые с линейкой ACUSON, по достоинству оценят простоту и удобство эксплуатации и эргономичный дизайн новых УЗИ систем.