Siemens представляет HELX Evolution — новое поколение премиум УЗИ систем семейства ACUSON S

, пресс-релиз Siemens Healthcare

На 99-й ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки (Radiological Society of North America, RSNA), которая состоится 1-6 декабря в Чикаго, Siemens Healthcare познакомит участников со своими инновационными разработками. Новые системы и решения Siemens показывают, что компания остается надежным партнером, который помогает заказчикам бороться с опасными заболеваниями и повышать качество, эффективность и доступность медицинских услуг.

Новая системная архитектура SieStream HD, лежащая в основе линейки продуктов ACUSON S HELX Evolution, обеспечивает высокую четкость изображений, оптимизирует рабочий процесс и снижает затраты благодаря долговечности и возможностям модернизации. Теперь системы семейства ACUSON S обладают увеличенными вычислительными мощностями, оснащены новыми датчиками и ЖК монитором диагональю 21,5" с увеличенной на 60% областью прорисовки изображений. Пиксельная плотность увеличилась на 50%, а обзорность изображений в системах передачи и архивации изображений PACS — на 20%.

Siemens ACUSON S3000
ACUSON S3000

Гибкость и прямая совместимость на уровне архитектуры дает возможность оснащать системы серии ACUSON S HELX Evolution новыми функциями и технологиями по мере их появления. Превосходная масштабируемость, включающая широкие возможности модернизации уже приобретенных систем, позволяет идти в ногу с требованиями клинических специалистов, получая максимальную отдачу от вложенных средств и сегодня, и в будущем.

Ведущие технологии Siemens в области эластографии и оценки деформации тканей стали ещё более совершенными в системах HELX Evolution. Эластография на основе сдвиговой волны Virtual Touch imaging (VTi) , инструмент количественной оценки Virtual Touch quantification (VTq), технология Virtual Touch IQ (VTIQ) для представления карты жесткости и количественной оценки в одном изображении, а также компрессионная эластография eSie Touch позволяют врачу более ясно и наглядно оценить эластичность ткани в исследуемой зоне.

Используя VTIQ на базе технологии ARFI (визуализация с усиленным акустическим импульсом), врачи могут количественно оценивать жесткость ткани небольших поверхностно расположенных анатомических участков, в том числе щитовидной железы и молочных желез. Числовые значения отображаются одновременно с цветовой картой жесткости исследуемой области, которая задается пользователем, что дает возможность получить подробную характеристику очагов патологических изменений. Функция VTIQ, которая раньше поддерживалась только системой ACUSON S3000, теперь доступна и на системе ACUSON S2000 на платформе HELX Evolution.