Konica Minolta представит обновление сканера Sonimage HS1 на RSNA 2015

, пресс-релиз Konica Minolta

Компания Konica Minolta вскоре представит обновленную версию своего портативного ультразвукового сканера Sonimage HS1 на ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки (Radiological Society of North America, RSNA). Sonimage HS1 2.0 сочетает функционал аппарата первого поколения с улучшенным качеством визуализации, повышенной эргономичностью и поддержкой беспроводной связи, обеспечивая более эффективный подход к работе радиологов, которые обследуют пациентов на месте оказания медицинской помощи.

Konica Minolta SONIMAGE HS1
SONIMAGE HS1

Премиальное качество визуализации новой системы обеспечивает улучшенную дифференциация тканей и структур, что позволяет врачам видеть даже незначительные изменения в поле дальней зоны изображения и повышает точность диагностики и эффективность лечения. Повышенная чувствительность цветового допплера помогает более четко визуализировать кровоток в исследуемой зоне. В числе дополнительных преимуществ — улучшенная визуализация иглы. Теперь врачи могут более точно контролировать перемещение иглы в тканях даже под глубокими углами, что повышает эффективность и безопасность процедур.

Кроме того Sonimage HS1 нового поколения поддерживает стандарты беспроводной связи, что повышает эффективность рабочего процесса при диагностике и лечение там, где подключение через кабель невозможно. При создании версии 2.0 группа исследований и разработок Konica Minolta учла пожелания потребителей, и предусмотрела такие опции как порт для подключения трех датчиков, клавиатура и трехпедальный ножной переключатель. Для многих операций количество нажатий на кнопки было сокращено до одного, что ускоряет проведение исследований и позволяет уделять больше внимания пациентам.

«В Konica Minolta мы стремимся к инновациям, и важное место здесь занимает ориентированный на клиента подход в разработке новых решений, что нашло отражение в создании SONIMAGE HS1 второй версии», — отмечает Диана Хант, вице-президент по маркетингу в странах Северной и Южной Америки.

В дополнение ко всему сервис резервного копирования даёт возможность автоматически сохранять копию данных со сканера Sonimage HS1 или рабочей станции ImagePilot в облаке, включая изображения, персональные данные пациентов и настройки системы.