SONIMAGE HS1 — новый портативный сканер от Konica Minolta

, пресс-релиз Konica Minolta

Компания Konica Minolta Сегодня на ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки (Radiological Society of North America, RSNA) Konica Minolta продемонстрировала портативный ультразвуковой сканер SONIMAGE HS1 с высокотехнологичным линейным датчиком и функцией тканевой гармоники. Аппарат может применяться в самых разных условиях — как у постели больного, так и в процедурном кабинете — для проведения исследований в таких областях как брюшная полость, малые органы и структуры (щитовидная железа и молочные железы), опорно-двигательный аппарат и периферические сосуды. SONIMAGE HS1 удобен и эффективен в эксплуатации, имеет 15-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с возможностью пользовательской настройки и обеспечивает прямое подключение к облачной системе архивирования и передачи изображений Konica Minolta.

SONIMAGE HS1 оснащен широкополосным линейным датчиком L18-4 c высокой чувствительностью, созданным с применением ряда технологических инноваций, таких как: многоуровневое согласование слоев, элементная база из материалов с оптимизированными характеристиками и нанотехнологии. Пятиуровневый алгоритм управления параметрами волны позволяет генерировать отдельные гармонические сигналы, полностью покрывающие весь спектр приема системы. Все это позволяет во многом избежать традиционных компромиссов между разрешением и глубиной проникновения и добиться непревзойденного в своем классе качества визуализации, особенно в таких областях как ортопедия, диагностика молочных желез и поверхностно расположенных органов и структур.

Также сильной стороной системы является простая визуализация игры, как при продольном (in-plane), так и поперечном (out-plane) сканировании.

Портативный УЗИ сканер SONIMAGE HS1 от Konica Minolta
SONIMAGE HS1

Усовершенствованная технология цифровой обработки сигнала повышает разрешающую способность УЗИ сканера. С помощью SONIMAGE HS1 можно видеть структуры размером в несколько сотен микрон, что обеспечивает превосходную детализацию изображений и повышает достоверность диагностики.

Умная технология и интуитивно понятный интерфейс позволяют программировать горячие клавиши и оптимизировать процесс визуализации одним нажатием кнопки. Эргономичный дизайн дает возможность обследовать даже технически сложных пациентов, используя прибор в самых разных условиях, — в клинике, у постели больного или на месте оказания медицинской помощи.

SONIMAGE HS1 совместим с существующими системами обмена визуальными данными. Связь с рабочей станцией ImagePilot и облачной системой резервного копирования Informity позволяет архивировать изображения, данные о пациентах и системные настройки и хранить их в надежном месте. Это помогает соблюдать требования к обеспечению защиты и безопасности в соответствии с Законом США о преемственности страхования и отчетности в области здравоохранения (HIPAA).

Создание SONIMAGE HS1 показывает: Konica Minolta Medical Imaging продолжает поставлять на рынок экономичные многофункциональные решения для медицинской визуализации, — говорит Билл Кенни, старший менеджер по продукции Konica Minolta Medical Imaging. — Портативные ультразвуковые системы, которые можно применять на месте оказания медицинской помощи, повышают качество здравоохранения и эффективность затрат по сравнению с более дорогой диагностической аппаратурой.

SONIMAGE HS1 поддерживает B и M режимы, цветовой и импульсный допплер. Помимо линейного датчика L18-4 система поддерживает конвексный датчик C5-2 для более глубокого проникновения при проведении абдоминальных исследований. Вес системы 7,8 кг.