Успехи ZONARE на рынке США в 2008 году

, пресс-релиз ZONARE Medical Systems

Сегодня ZONARE Medical Systems, разработчик ультразвуковых сканеров премиум-класса, объявила, что по данным отчета аналитической компании Klein Biomedical Consultants (KBC) «2008 Medical Diagnostic Ultrasound Market in the USA» («Рынок оборудования для ультразвуковой диагностики в США 2008»), она стала лидером рынка в сегменте систем для УЗИ периферических сосудов. В 2008 году доля ZONARE в данной нише составила 27%, что позволило компании обойти таких серьёзных игроков как Philips и GE Healthcare.

УЗИ система ZONARE Z.one ultra
ZONARE Z.one ultra

«Выйти на первое место на рынке систем для УЗИ периферических сосудов — крупное достижение для нашей компании, — говорит Марк Миллер, вице-президент ZONARE по продажам и маркетингу. — Высокая оценка, которую дали нам составители отчета KBC, служит еще одним подтверждением все более широкого признания нашей компании, ее уникальных технологий и ультразвукового сканера z.one ultra».

Отчет «2008 Medical Diagnostic Ultrasound Market in the USA», составленный экспертами KBC, посвящен анализу рынка ультразвукового оборудования США и его отдельных сегментов. Кроме того, в отчете освещаются последние технологические достижения в данной сфере и содержатся сведения о производителях и серийно выпускаемых продуктах.

По мнению составителей отчета KBC «2008 Portable Ultrasound» («Портативное ультразвуковое оборудование 2008»), в 2011 году ZONARE станет одним из ведущих производителей переносных ультразвуковых систем. По итогам 2008 г. УЗИ сканер z.one ultra был удостоен награды Best in KLAS в категории портативного ультразвукового оборудования.

О компании ZONARE Medical Systems

ZONARE Medical Systems, Inc., расположенная в городе Маунтин-Вью, Калифорния, разрабатывает, производит и продает компактные ультразвуковые системы премиум-класса, созданные на базе передовых технологий и современного аппаратного обеспечения. Технология зонного сканирования Zone Sonography, патентованный метод ультразвуковой визуализации, обеспечивает непревзойденное качество изображений, эффективность и характеристики, которые позволяют применять ее в самых разных клинических условиях.