Toshiba представила два новых УЗИ сканера на RSNA 2011

, Диана Брэдли, DOTmed News

Toshiba Medical Systems На конференции Радиологического общества Северной Америки в Чикаго Toshiba America Medical Systems, Inc. представила два новых ультразвуковых сканера — Aplio 300 и Aplio 500.

Aplio 300 и Aplio 500 позволят специалистам повысить качество диагностики и лечения, при необходимости осуществляя вмешательство на более ранних этапах, — говорит Нэнси Плэмбек, старший менеджер по стратегическому развитию подразделения Toshiba, специализирующегося на оборудовании для УЗИ диагностики.

УЗИ сканер Toshiba Aplio 300
Aplio 300
УЗИ сканер Toshiba Aplio 500
Aplio 500

Для повышения точности диагностики и пропускной способности стандартная версия Aplio 300 оснащена функцией дифференцированной тканевой гармоники (Differential Tissue Harmonics), которая обеспечивает высокое качество изображений при увеличении глубины проникновения. Прочие преимущества включают инновационный дизайн iStyle, комплект приложений для эффективной работы Productivity Suite, ЖК дисплей с высоким разрешением и рукояткой, позволяющей разворачивать его в четырех направлениях, регулируемую панель управления, уменьшенный вес и небольшую площадь основания. Многофункциональная платформа дает возможность использовать сканер для УЗИ общего назначения, а также применять его в акушерстве и гинекологии и кардиологии.

Оба сканера обеспечивают превосходное качество изображений и созданы на базе технологии, которая повышает скорость передачи данных и увеличивает динамический диапазон, — говорит Плэмбек. — Aplio 300 предназначен для удовлетворения повседневных нужд рядового пользователя, тогда как Aplio 500 отличается более широкими функциональными возможностями.

Возможности Aplio 500 расширены за счет уникальных функций Fly Thru и Smart Fusion. Благодаря перспективной 3D/4D визуализации объемов Fly Thru позволяет изучить все полости, протоки и сосуды в трех измерениях и выявить очаги патологических изменений. Такая технология — прекрасное подспорье при планировании хирургических вмешательств. Функция Smart Fusion, мощный инструмент для совмещения КТ и УЗ изображения на экране в реальном времени, избавляет от необходимости лишний раз выполнять компьютерную томографию. Fly Thru и Smart Fusion представляют собой разработки Toshiba, не имеющие аналогов на рынке УЗИ оборудования.

Для специалистов важно то, что Smart Fusion ускоряет работу и дает возможность разгрузить оборудование для КТ, которое обычно используется для выполнения биопсии, — говорит Плэмбек. — Для пациентов главный плюс этого метода в том, что он дает возможность избежать воздействия ионизирующего излучения, и им не придется получать лишнюю дозу радиации при биопсии.