Acuson NX3 и Acuson NX3 Elite — новые системы среднего класса от Siemens

, пресс-релиз Siemens

На международной выставке Medica 2015, которая проходит 16-19 ноября в Дюссельдорфе, Германия, компания Siemens Healthcare представила Acuson NX3 и Acuson NX3 Elite, две новые ультразвуковые системы среднего класса. Они имеют простой интуитивно понятный интерфейс, оснащены инновационными инструментами и могут применяться в сфере общей медицины, в акушерстве и гинекологии, а также в неврологии и педиатрии.

Siemens Acuson NX3
Siemens Acuson NX3

Построенные на совершенно новой масштабируемой архитектуре с поддержкой модернизации системы Siemens Acuson NX3 обеспечивают новый подход к сканированию: число программируемых клавиш увеличилось втрое, рабочий процесс ускорился, а число нажатий на клавиши уменьшилось на 28%. Настраиваемая панель управления, сенсорный дисплей и оптимизированный рабочий процесс позволяют выполнять рутинные измерения на 76% быстрее, чем традиционные УЗИ аппараты.

Системы Acuson NX3 оснащены LED монитором диагональю 21,5" — одним из самых больших в своём классе — и удобной сенсорной панелью (10,4"), что помогает быстрее составлять заключения.

Новые функции упрощают выполнение стандартных исследований. Одна из них — адаптивный режим визуализации сосудистого русла Clarify Vascular Enhancement. Эта эксклюзивная технология Siemens обеспечивает многоуровневую оптимизацию изображений, повышая контрастное разрешение и дифференциацию тканей и стенок сосудов.

Разрешающую способность изображений повышает линейный датчик VF16-5 частотой 16 МГц, который предназначен в первую очередь для исследования молочных желез и костно-мышечной системы. Еще одно инновационное решение — внутриполостной датчик EC10-5w с углом обзора 220 градусов, что на 75% выше, чем у стандартных решений. Оба датчика доступны только для Acuson NX3 Elite.

Сьюзен Блэк, руководитель программы и старший сонографист медицинского центра Mercy Medical Center, в Кантоне, штат Огайо, США, отмечает: Система Acuson NX3 от Siemens проста в эксплуатации и в освоении, и это помогает мне не тратить слишком много времени на обучение персонала. Теперь мы обследуем пациентов гораздо быстрее, что позволяет работать более эффективно.

Siemens ACUSON NX3 Elite является старшей моделью серии и обладает более широкими возможностями, которые обеспечивают, в том числе, такие технологии как Advanced fourSight для расширенной 4D-визуализации, компрессионная эластография eSie Touch, Syngo Arterial Health Package (AHP) для определения возраста сосудов, визуализация с контрастным усилением Cadence и Syngo Auto Left Heart для автоматического вычисления фракции выброса, КДО и КСО. Также данная система имеет регулировку консоли по высоте, 4 активных порта для датчиков (у младшей модели четвертый порт опционален), самих датчиков здесь также больше.