Siemens ACUSON Freestyle версии 3.5 — новый релиз беспроводной УЗИ системы

, пресс-релиз Siemens Healthcare

Компания Siemens Healthcare представила релиз 3.5 своей первой в мире ультразвуковой системы с беспроводными датчиками ACUSON Freestyle. Новая усовершенствованная версия предлагает еще большую клиническую и эксплуатационную эффективность при оказании медицинских услуг по месту лечения.

Обеспечивая исключительное качество изображений на пиксельном уровне благодаря инновационной архитектуре обработки изображений Pixelformer, обновленная версия охватывает широкий круг задач ультразвуковой визуализации, позволяя использовать ACUSON Freestyle для визуализации сосудов, нервов и скелетно-мышечной системы в целях диагностики и контроля инвазивных процедур.

УЗИ система Siemens Acuson Freestyle с беспроводными датчиками
Siemens Acuson Freestyle

В новинке улучшено качество отображения иглы при выполнении пункционных процедур под контролем ультразвука. Пользовательский интерфейс стал удобнее и проще: увеличилась полезная площадь изображения, параметры визуализации после их выбора автоматически скрываются с экрана, отображение пресетов теперь можно настроить, добавлена возможность воспроизведения видео продолжительностью до 60 секунд.

Также в версии 3.5 появилось мобильное приложение, которое позволяет устанавливать связь с планшетами на Windows через единую беспроводную сеть, для просмотра, открытия и совместного использования, сохраненных изображений и видео. С помощью этого приложения пользователи могут создавать рабочие списки исследований пациента и пересылать их в систему Siemens ACUSON Freestyle, что упрощает и ускоряет проведение диагностики.