Samsung Medison UGEO PT60A

, пресс-релиз Samsung Medison

Samsung Electronics Сегодня компания Samsung Medison, мировой лидер в сфере разработки медицинского оборудования, объявила, что начинает выпуск UGEO PT60A, первой системы для ультразвуковой диагностики на месте оказания медицинской помощи. Данное устройство позволит врачам ставить диагноз у постели больного или в иных условиях.

УЗИ система Samsung Medison UGEO PT60A на тележке
UGEO PT60A на тележке
УЗИ система Samsung Medison UGEO PT60A
Samsung Medison UGEO PT60A

UGEO PT60A сочетает новейшие ультразвуковые технологии Samsung Medison и функции, реализованные в бытовой электронной аппаратуре Samsung Electronics, с мобильностью и компактной конструкцией, что позволило ей получить престижную награду на международном конкурсе дизайна «iF Design Award» в 2013 г.

UGEO PT60A — это компактная многофункциональная система, которая позволяет успешно проводить УЗИ на месте оказания медицинской помощи. Ее функции включают:

  • Needle Mate — позволяет пользователю контролировать положение иглы в реальном времени, что повышает точность и безопасность анестезии, в том числе проводникового обезболивания, во время хирургических операций.
  • Технология обработки изображений — обеспечивает подавление шума и высокое качество отображения органов и тканей пациентов.
  • Auto IMT — автоматическое измерение толщины комплекса интима-медиа общих сонных артерий[1] помогает оценить вероятность инсульта и нарушений сердечной деятельности.

UGEO PT60A оснащена сенсорным LED-дисплеем высокого разрешения с диагональю 10,1” и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, что делает систему удобной в эксплуатации и помогает и эффективно использовать рабочее время.

UGEO PT60A позволяет решать самые разные клинические задачи, — она может применяться при оказании неотложной помощи, в интенсивной терапии и спортивной медицине, для исследования опорно-двигательного аппарата и проведения анестезии.

Мы убеждены, что UGEO PT60A будет пользоваться высоким спросом на рынке портативного УЗИ оборудования, — говорит Су-ин Чо, генеральный директор Samsung Medison. — Samsung продолжает осваивать различные сферы диагностики, используя инновационные идеи и технологии, чтобы создавать медицинскую аппаратуру, которая удовлетворяет потребности врачей и пациентов.

Samsung впервые продемонстрировала UGEO PT60A в 2013 г. на Европейском радиологическом конгрессе (Europe Congress of Radiology), который состоялся 3-11 марта в Вене, Австрия.

О компании Samsung Medison

Samsung Medison — мировой лидер в сфере разработки медицинского оборудования. Эта компания, основанная в 1985 г., поставляет современную медицинскую аппаратуру для ультразвуковой визуализации, цифровое рентгеновское оборудование и гематологические анализаторы в 110 стран мира. Компания известна во всем мире высоким уровнем своих исследований и разработок и применением самых передовых технологий. В 2011 г. Samsung Medison стала дочерней компанией Samsung Electronics, что позволяет ей использовать достижения в сфере ИТ, обработки изображений, полупроводниковых технологий и техник связи при создании медицинского оборудования.