Аппарат премиум класса RS80A — первая система для радиологии от Samsung

, пресс-релиз Samsung Medison

Сегодня Samsung Medison, мировой лидер по производству медицинской аппаратуры, сообщила, что начинает выпуск RS80A, ультразвукового сканера премиум-класса, предназначенного для диагностики в радиологическом отделении. Созданный на базе инновационных технологий Samsung Electronics, RS80A станет первым продуктом Samsung Medison для радиологии, крупнейшего сегмента рынка диагностической визуализации.

УЗИ аппарат премиум класса Samsung Medison RS80A
Samsung Medison RS80A

Передовые методы визуализации и эргономичность Samsung Medison RS80A повышают точность диагностики и делают исследование более комфортным. Основные особенности новой системы:

  • Высокое качество изображений
    • LED монитор высокого разрешения (Full HD) с диагональю 23".
    • Архитектура S-Vision. Недавно разработанный формирователь луча S-Vision Beamformer и модуль Imaging Engine обеспечивают высокую четкость и детализацию изображений и позволяют получать согласованные данные о структуре тканей при любых исследованиях в радиологии и при общей визуализации.
    • Датчик S-Vue. Расширенный диапазон частот и высокая чувствительность дают возможность получать качественные изображения при сканировании глубоко расположенных органов. (С помощью обновленной линейки датчиков Samsung Medison можно исследовать самые разные анатомические зоны, в том числе грудную клетку, брюшную полость, сонные артерии и щитовидную железу).
  • Высокая эффективность и достоверность диагностики
    • Программный модуль S-Detect оценивает исследуемые зоны молочных желез на основе стандартизированных протоколов Breast Imaging-Reporting and Data System (BI-RADS). S-Detect повышает эффективность диагностики, помогая снизить число ненужных биопсий и сэкономить время за счет упрощения процедуры.
    • E-Breast и E-Thyroid, специализированные инструменты для проведения эластографии (ElastoScan), позволяют дифференцировать злокачественные опухоли и доброкачественные изменения ткани, сравнивая степень деформации исследуемой и контрольной зон.
    • Продвинутый режим QuickScan. Автоматическая оптимизация таких важных параметров визуализации как усиление цвета, местоположение цветовой области и коррекция угла сканирования.
  • Инновационный дизайн и юзабилити
    • Интуитивно понятное управление: 3D навигатор позволил уменьшить число клавиш на панели управления и повысить пропускную способность устройства. Клавиатура вынесена на сенсорную панель, что увеличивает рабочее пространство оператора.
    • Устройство запоминает положение панели управления, выбранное оператором, и позволяет восстановить его после перезагрузки.

УЗИ сканер Samsung Medison RS80A демонстрировался на различных международных форумах и выставках медицинского оборудования, в том числе в Радиологическом обществе Северной Америки (Radiological Society of North America, RSNA), на Европейском радиологическом конгрессе (European Congress of Radiology, ECR) и в Итальянском обществе медицинской радиологии (Società Italiana di Radiologia Medica, SIRM), где неизменно получал хорошие отзывы благодаря исключительному качеству изображений, эргономичности и функциональной эффективности. Уже в конце месяца RS80A можно будет приобрести в Корее, Европе и Юго-Восточной Азии. Продажи в США начнутся в июле.

Запуск RS80A позволил Samsung выйти на радиологический рынок. Мы уверены, что эта ультразвуковая система премиум-класса обеспечит новый уровень комфорта и качества диагностики, — говорит Су-ин Чо, генеральный директор Samsung Medison. — Samsung приложит все усилия, чтобы и в дальнейшем разрабатывать аппаратуру, которая формирует точные подробные изображения и оснащена инструментами, ускоряющими постановку диагноза.

О компании Samsung Medison

Samsung Medison — один из ведущих производителей медицинского оборудования. Эта компания, основанная в 1985 году (имеется ввиду дата основания Medison, прим. ред.), поставляет на мировой рынок современную ультразвуковую аппаратуру, которая применяется в разных областях медицины. Технология Live 3D, представленная компанией в 2001 году, стала крупным достижением в развитии ультразвуковой визуализации (Live 3D — разработка австрийской компании Kretztechnik, которая на тот момент входила в состав Medison, прим. ред.). В 2011 году Medison вошла в состав Samsung Electronics и теперь при создании систем для ультразвуковой диагностики успешно использует инновационные разработки материнской компании в сфере ИТ, обработки изображений, полупроводниковых технологий и техник связи.