Philips начинает выпуск УЗИ сканеров ClearVue 350 и 550

, BioSpectrum

Philips Healthcare Philips Innovation Campus (PIC) в Бангалоре, Индия, представил рынку линейку ультразвуковых сканеров ClearVue. Два из них — ClearVue 350 и ClearVue 550 — поступят в продажу уже в этом году. Созданные на базе передовых технологий и отличающиеся продуманным дизайном, эти устройства повысят доступность качественной УЗИ диагностики для медицинских учреждений в мировом масштабе.

Недорогие и удобные в эксплуатации сканеры ClearVue делают инновационные технологии доступными для крупных сегментов рынка. Важным преимуществом ClearVue являются низкие эксплуатационные затраты благодаря модульной конструкции, небольшому весу, энергоэффективности и удобству обслуживания.

Превосходные технические характеристики УЗИ систем ClearVue определяются сочетанием ряда особенностей. При создании сканеров использовалась фирменная технология Active Array, которая реализует ключевые функции формирования луча непосредственно в самом УЗИ датчике. Технология повышает качество цветных и двумерных изображений, а также позволяет получить более компактные размеры системы. По сравнению с обычными ультразвуковыми сканерами в ClearVue на 40% меньше кнопок управления, на 20% уменьшено количество пластика, на 70% оптимизировано энергопотребление, а вес системы всего 55 кг.

Разработанные в Индии с учетом местных условий, эти устройства могут успешно использоваться при высокой нагрузке. Интуитивно-понятный пользовательский интерфейс обеспечивает высокую маневренность ультразвукового сканера, который может применяться для исследований сердечно-сосудистой системы, органов брюшной полости и малого таза, молочных желез и костно-мышечной системы, а также в сфере репродуктивной медицины.

УЗИ сканер Philips ClearVue 550
Philips ClearVue 550
УЗИ сканер Philips ClearVue 550 (вид сверху)
Philips ClearVue 550
УЗИ сканер Philips ClearVue 350
Philips ClearVue 350

Из инновационного центра PIC превратился в полноценный центр разработки, который уделяет самое пристальное внимание высокотехнологичным продуктам и решениям, как для Индии, так и всего мира. Вывод на рынок ClearVue свидетельствует о неуклонном стремлении Philips разрабатывать современное медицинское оборудование с учетом первостепенных нужд индийского рынка и местных условий, — говорит доктор Видо Менхардт, глава PIC.

УЗИ сканеры ClearVue обеспечивают превосходное качество изображений при невысокой стоимости, способствуя оперативному принятию обоснованных диагностических решений, — говорит доктор Алка Карник из Центра ультразвуковой визуализации (Sonosight Imaging Centre) в Мумбаи. — Данная система обеспечит специалистов технологией и качеством изображений, которые они ждут от Philips. Это позволит оказывать более квалифицированную помощь нашим пациентам и повысит уровень медицинского обслуживания в целом.

Philips Innovation Campus (PIC) был создан Philips в прошлом году как всемирный экспертно-консультационный центр по обеспечению мобильности (Mobility Center of Competence). Его задача — разработка мобильных платформ для медицинского оборудования, осветительной аппаратуры и бытовых приборов, которые производит компания. PIC — крупнейший центр исследований и разработок за пределами штаб-квартиры компании в Эйндховене. Он занимается инженерно-техническим проектированием всех видов продукции, которую производит Philips.