Voluson E6 и LOGIQ P3 — новые УЗИ системы от GE Healthcare

, GE Healthcare, Чикаго, Иллинойс

Сегодня GE Healthcare представила две новые УЗИ системы, предназначенные для охраны здоровья женщин: Voluson E6 и LOGIQ P3. Они будут продемонстрированы 4-6 мая на 57-м ежегодном заседании Американской коллегии акушеров и гинекологов (American College of Obstetricians and Gynecologists, ACOG) в Чикаго.

УЗИ сканер Voluson E6
GE Voluson E6
УЗИ сканер LOGIQ P3
GE Logiq P3

Voluson E6 — ультразвуковая система начального уровня на аппаратной платформе Voluson E-серии, предназначенная для использования в акушерстве и гинекологии. Созданная для повседневного применения, Voluson E6 отличается рядом усовершенствований, которые повышают качество визуализации и эффективность работы. Автоматизация исследования сердца плода, функция Scan Assistant, которая оптимизирует процесс работы и улучшает качество изображений, и самые современные датчики — вот лишь некоторые особенности этого ультразвукового аппарата.

По мнению Карла-Хайнца Лумпи, генерального менеджера GE Healthcare по вопросам ультразвуковой диагностики женщин, Voluson E6 занимает важное место в линейке систем Voluson E-серии. «Voluson E6 призвана удовлетворить потребности специалистов в сфере акушерства и гинекологии, которые стремятся обеспечить высокий уровень медицинского обслуживания широких кругов населения и нуждаются в универсальной системе для качественной визуализации. Эта удобная и надежная УЗИ система прекрасно подходит для отделений и медицинских учреждений акушерско-гинекологического профиля, а возможности модернизации и расширения функций позволяют идти в ногу с требованиями времени», — говорит Лумпи.

Компактный недорогой и эффективный ультразвуковой сканер LOGIQ P3 поможет специалистам в области акушерства и гинекологии в полной мере использовать современные возможности диагностической визуализации. LOGIQ P3 оснащен функциями, которые до сих пор использовались в системах LOGIQ более высокого класса, в частности режимом многолучевого сложносоставного сканирования CrossXBeamTM, что обеспечивает высокую эффективность работы УЗИ сканера. Его технические характеристики отвечают насущным потребностям акушерской практики, при этом он совместим с самыми популярными датчиками LOGIQ для акушерства. Малый вес и эргономичный дизайн обеспечивают маневренность и удобство перемещения сканера из одного смотрового кабинета в другой, а широкие функциональные возможности помогают поставщикам медицинских услуг оставаться на уровне современных требований, работая с цифровой информацией.

На заседании ACOG были представлены и другое ультразвуковое оборудование GE Healthcare, в том числе:

  • Voluson E8 Breakthrough 2009 Voluson E8 Breakthrough 2009

    Благодаря инновационным характеристикам ультразвуковой сканер Voluson E8 Breakthrough 2009 повышает эффективность рабочего процесса, обеспечивает высокое качество изображений и автоматизацию ряда операций и ускоряет работу клинических приложений.

    Аппаратная платформа усовершенствована за счет нового механизма визуализации — Dynamic Rendering Engine, — который обеспечивает качественно новый уровень работы в режиме 3D УЗИ. Платформа Voluson в сочетании с Dynamic Rendering Engine и современными датчиками обеспечивает превосходное качество изображений и бесперебойное функционирование устройства. Данный сканер расширяет арсенал специалистов за счет ряда инструментов, которые повышают качество исследований и уровень охраны здоровья женщин в целом.

  • LOGIQ P5 и LOGIQ P6 Breakthrough 2009

    УЗИ аппараты LOGIQ P5 и LOGIQ P6 в версии Breakthrough 2009 включают усовершенствования, которые повышают качество изображений, оптимизируют рабочий процесс и делают работу оператора более комфортной. Благодаря миграции современных функциональных возможностей в рамках портфеля ультразвукового оборудования GE обе системы позволяют повысить качество 3D визуализации с помощью алгоритмов оптимизации изображений, которыми оснащены системы Voluson. Кроме того улучшены возможности 4D визуализации в режиме реального времени. Прочие усовершенствования включают новые датчики, которые улучшают качество изображений и делают исследование более комфортным; новый скоростной жесткий диск; расширенные возможности формирования отчетов и 17" монитор, оснащенный новыми оптическими фильтрами, которые повышают контрастное разрешение и уменьшают блики.

    УЗИ сканер LOGIQ P5
    GE Logiq P5
    УЗИ сканер LOGIQ P6
    GE Logiq P6