GE представит VOLUSON 730 на Arab Health 2003

, GE Medical Systems

Компания GE Medical Systems, разработчик и производитель оборудования для диагностической визуализации и информационных систем для медицинских учреждений, продемонстрирует новые возможности УЗИ в области акушерства и гинекологии на Arab Health, международной выставке и конференции по медицине и фармацевтике. Ультразвуковая система, созданная GE, позволяет получить объемные изображения плода, движущиеся в режиме реального времени.

УЗИ сканер Voluson 730
Voluson 730

УЗ система GE VOLUSON 730, доступная в двух вариантах — Expert и Pro, является одним из нескольких инновационных продуктов GE, которые будут представлены на Arab Health 26-29 января 2003 г.

Комментируя последние достижения GE Medical System в сфере исследований и разработок, доктор Хишам Юссеф, генеральный менеджер GE Ultrasound в Африке и на Ближнем Востоке, говорит: Новая технология, разработанная компанией, позволяет формировать ультразвуковые изображения в режиме 4D, — четвертым измерением становится время. УЗИ сканеры GE VOLUSON 730 Expert и Pro — это подлинный переворот в сфере охраны здоровья женщин, — теперь врачи смогут диагностировать опухоли молочных желез с точностью, о которой ранее нельзя было и мечтать.

GE VOLUSON 730 — это первая и единственная ультразвуковая система с функцией 4D визуализации в режиме реального времени. Данная функция позволит специалистам изучать различные анатомические участки в движении, а беременным женщинам — увидеть детальные движущиеся изображения своего будущего ребенка.

Применение новой технологии УЗ визуализации в акушерстве означает, что мать сможет рассмотреть своего будущего ребенка во всех подробностях еще до появления на свет, — его лицо, тело, пальцы рук и ног. Такая возможность порадует и других членов семьи, которые смогут наблюдать за ходом беременности, — добавляет Юссеф.

Кроме этого 4D визуализация повышает точность биопсии под контролем УЗИ до 100%, даже если речь идет об опухолях диаметром менее 5 мм, — до сих пор этот показатель составлял всего 50%. Данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения говорят о том, что применение GE VOLUSON 730 с функцией 4D визуализации даст возможность ежегодно спасать жизнь 111 000 женщин за счет выявления рака груди на ранних стадиях.

Используя GE VOLUSON 730 Expert и Pro, которые производятся GE Kretz в Австрии, врачи могут следить за развитием плода и выполнять исследования, которые были невозможны ранее. Кроме того 4D визуализация позволяет определять гестационный возраст плода, выявлять беременность с высокой степенью риска, патологии плода, структурные аномалии матки, аномалии плаценты, кровотечения, внематочную беременность, фибромы и опухоли яичников.