GE Healthcare придаёт импульс научным исследованиям в ультразвуке

, пресс-релиз GE Healthcare

GE Healthcare В то время как независимые разработчики создают новые приложения и находят новые сферы применения для смартфонов, планшетов и других интеллектуальных устройств, GE Healthcare ищет возможности сотрудничества с учеными, исследующими ультразвуковые технологии, для расширения сферы применения ультразвуковых устройств и разработки инновационных методов терапии и диагностики.

Одним из новых направлений исследований являются микропузырьки, которые используются для улучшения контрастной визуализации или высокоточной доставки лекарственных препаратов, в частности при генной терапии. После введения пациенту микропузырьков с помощью инъекции, ультразвук используется в качестве механизма схлопывания пузырьков в требуемом месте назначения. Над этими технологиями работают и исследователи GE Healthcare. Учитывая множество перспективных научно-исследовательских программ в данной области, представители GE убеждены, что сотрудничество компании с научным сообществом поможет ускорить разработку новых методов и повысить качество медицинского обслуживания.

Майкл Идельчик, вице-президент по программам разработки перспективных технологий, GE Global Research, говорит: «Чтобы стимулировать инновации в сфере здравоохранения, традиционным участникам рынка приходится действовать нетрадиционными методами, объединяя свои усилия во имя улучшения результатов. Инновации не имеют границ, их невозможно контролировать или держать взаперти. Мы должны стать более открытыми для сотрудничества. Мы видим десятки перспективных разработок, которыми занимаются независимые исследователи. Платформа Ultrasound Innovation Circle поможет наладить связи с этим сообществом и развернуть совместную работу по совершенствованию данных технологий».

Круг ультразвуковых инноваций

Благодаря этой открытой платформе независимые исследователи получат доступ к технологиям и профессиональному опыту GE для проверки и верификации собственных идей. Они смогут использовать:

  • Ресурсы, ускоряющие разработку протоколов новых исследований;
  • Научную базу GE и ее опыт разработки ультразвуковой аппаратуры при реализации исследовательских программ;
  • Технические ресурсы GE, в том числе оборудование, методы анализа данных и другие инструменты, облегчающие проведение исследований.

Совместные исследования с участием GE будут осуществляться с помощью компании Research Circle Technology, Inc. (RCT), которая занимается лицензированием разработок GE.