GE LOGIQ P9/P7 — новая серия ультразвуковых систем получила престижную награду в области дизайна

, автор: Игорь Цыгырлаш

На протяжении многих лет GE Healthcare разрабатывает медицинское оборудование для ультразвуковой диагностики и является самым крупным производителем на рынке. Находясь в авангарде исследований и разработок, компания регулярно внедряет различные инновационные функции, которые изначально проектируются для флагманских систем, а со временем многие из них мигрируют и в системы младшего уровня.

УЗИ аппараты Logiq P9 и Logiq P7
Logiq P9/P7
Производитель:GE Ultrasound Korea
Дизайн:Кодзи Янагихара, GE Healthcare Japan
Год выпуска:2015
Период разработки:13 - 24 месяцев
Оцениваемые критерии:Практичность, инновации, удобство использования + эргономика

С одной стороны, эти передовые технологии открывают новые возможности диагностики, а с другой вызывают определенную тенденцию к усложнению оборудования, в то время как пользователи высоко ценят простоту в повседневном использовании аппаратуры. Новые универсальные ультразвуковые системы Logiq P9 и Logiq P7 от GE с уникальным интерфейсом «MyPage» стали успешным ответом на эту противоречивую ситуацию.

Несмотря на то, что подход к работе у каждого пользователя свой, компании удалось разработать продукт, который можно эффективно персонализировать в зависимости от индивидуальных потребностей.

Интерфейс «MyPage»
Logiq P9/P7

«Моя страница» — инновационный взгляд на реализацию интерфейса пользователя, который позволяет легко кастомизировать настройки рабочего процесса и заполнить большой сенсорный экран индивидуальными функциями, востребованными конкретным специалистом. Благодаря этим возможностям, дизайн консоли удалось значительно упростить: на 80% уменьшилось количество физических клавиш, на 32% сократилось время проведения исследований и на 44% снизилось количество нажатий на клавиши.

Новые УЗИ аппараты Logiq P9 и Logiq P7 стали успешным воплощением превосходного дизайна в его глубинном понимании — сочетании красоты, удобства и экономичности — и были удостоены престижной награды «iF Design Award 2016».