SonoSite SII — новый компактный сканер с возможностью настенного монтажа

, пресс-релиз FUJIFILM SonoSite

Сегодня компания FUJIFILM SonoSite сообщила, что её новый ультразвуковой сканер SonoSite SII, предназначенный для выполнения регионарной анестезии, сосудистого доступа и применения в травматологии, прошел сертификацию FDA по форме 510(k) в США, а также получил право на маркировку CE в Евросоюзе.

Система SonoSite SII повышает эффективность работы благодаря простому, но в то же время интеллектуальному интерфейсу, который адаптируется к задачам пользователя. Портативность аппарата и возможности настенного монтажа позволяют использовать его в самых разных условиях клиники, в том числе в тесных помещениях, где отсутствует свободное пространство для напольного размещения.

SonoSite выпустила первый монтируемый УЗИ сканер ещё в 2007 году, предоставив клиническим специалистам уникальное решение, ускоряющее рабочий процесс, — рассказывает Брайан Лек, вице-президент по прямым продажам на международном рынке, FUJIFILM SonoSite Inc. — От системы предыдущего поколения новый сканер SII отличается расширенным функционалом и ещё более удобным пользовательским интерфейсом. Прислушиваясь к пожеланиям медицинских специалистов, мы создали продукт, призванный обеспечить максимальную эффективность использования ультразвука на протяжении всего рабочего цикла. SII — подлинное воплощение бренда SonoSite, аппарат УЗИ, который с первого дня становится верным помощником врача.

УЗИ сканер FUJIFILM SonoSite SII
SonoSite SII

Для специалистов, которые выполняют регионарную анестезию, чрезвычайно важна высокая пропускная способность, особенно когда число процедур под контролем УЗИ растет изо дня в день. SonoSite SII оснащен новым сенсорным интерфейсом, где логика меню учитывает особенности рабочих процессов в клинике. Интерфейс можно настроить в соответствии с характером исследования, — «вы видите только то, что вам необходимо». Возможность подсоединения двух датчиков позволяет быстро переключаться между ними, просто прикоснувшись к сенсорному дисплею, — таким образом, нужный датчик всегда наготове. В целях оптимизации рабочего процесса SonoSite SII поставляется с новой стойкой, которая оснащена держателями для датчиков и дополнительной емкостью для хранения, — все это сводит к минимуму площадь пространства в помещении, необходимую для установки сканера.

Самое важное при обследовании пациентов в травматологии, где исход дела часто решают минуты, — быстро и без проблем получить диагностические изображения. Этому способствует, в том числе, новаторская технология визуализации DirectClear (заявка на патент находится на рассмотрении), которая улучшает рабочие характеристики датчика, увеличивая глубину проникновения и контрастное разрешение. Данная технология доступна на отдельных датчиках.

SonoSite SII — ультразвуковая система, которая меняет взгляд на темпы оказания медицинской помощи в критические моменты, когда врачу нужно быстро получить ответы на свои вопросы.