Edan представляет Acclarix AX8 на ANESTHESIOLOGY 2014

, пресс-релиз Edan Medical

Проектно-конструкторское бюро Edan Medical в Силиконовой долине, подразделение компании Edan Instruments, производящей медицинское оборудование, анонсирует новую компактную ультразвуковую систему Acclarix AX8 на ежегодной конференции ANESTHESIOLOGY, которая пройдет 11-15 октября 2014 года в Новом Орлеане, Луизиана, США.

Edan Acclarix AX8
Edan Acclarix AX8

Edan Acclarix AX8 — первый продукт из линейки ультразвуковых сканеров, созданных в результате совместной работы двух подразделений компании, — одно из них находится в Калифорнии, США, а другое в Шэньчжэне, Китай. Стильная, легкая и удобная система Acclarix AX8 обеспечивает превосходное качество изображений и может успешно применяться на месте оказания медицинской помощи. Ранее Edan выпускала в основном ультразвуковые сканеры базового уровня для развивающихся рынков. Платформа Acclarix поможет ей существенно расширить портфель оборудования для ультразвуковой диагностики.

Система Acclarix AX8 даст Edan возможность конкурировать с другими поставщиками в сегменте оборудования для УЗИ на месте оказания медицинской помощи. Ее преимущества — отличные рабочие характеристики, компактность и современный внешний вид, — говорит Шон Мерфи, PhD, генеральный директор Edan Medical. — При разработке Acclarix мы уделяли самое пристальное внимание дизайну, стараясь использовать все современные достижения, которые могут помочь пользователю. Результат наших усилий — изящная удобная и функциональная ультразвуковая система, которая позволит обследовать тысячи пациентов.

Благодаря исключительной вычислительной мощности, высокой точности и многоканальной архитектуре по качеству изображений, уровню разрешения и чувствительности цветового допплера Edan Acclarix AX8 не уступает полноразмерным системам, однако при этом легка и компактна как ноутбук. Стандартные функции, в том числе адаптивная обработка изображений с учетом специфики тканей, позволяют оптимизировать изображения в автоматическом режиме и распознавать границы органов.

Эргономичный дизайн и современные программные средства — наклонно-поворотный дисплей, высокий ресурс аккумулятора, герметичная панель управления, режим визуализации иглы и предустановленные настройки для различных исследований — обеспечивают комфортные условия работы оператора на месте оказания медицинской помощи. Комплект из шести датчиков позволяет применять Edan Acclarix AX8 в анестезиологии, ревматологии, интервенционной медицине, хирургии, при оказании неотложной помощи и в интенсивной терапии, а также для исследований костно-мышечной системы.