Carestream выходит на рынок ультразвука с дебютной системой Touch Ultrasound

, пресс-релиз Carestream

Компания Carestream Компания Carestream, известный производитель цифрового рентгеновского оборудования, дебютирует в новой для себя области, анонсируя свою первую систему для ультразвуковой диагностики CARESTREAM Touch Ultrasound на ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки (Radiological Society of North America, RSNA). Презентация системы запланирована на воскресенье, 30 ноября 2014 г.

CARESTREAM Touch Ultrasound обладает передовыми возможностями, обеспечивая повышение производительности, высокое качество визуализации и удобство в эксплуатации. Новинка призвана удовлетворить потребности даже самых требовательных специалистов, работающих с ультразвуком.

Новинка оснащена уникальной полностью сенсорной панелью управления, интегрированным графическим процессором с мощными вычислительными возможностями, а также технологией «умных» датчиков. Система имеет одноплатную конструкцию и отличается высокой надежностью и широкими возможностями визуализации. Она компактна и имеет современный пользовательский интерфейс. Удобная интуитивно понятная сенсорная панель обеспечивает быстродействие и гибкость. Маркировка основных элементов управления помогает пользователю работать с клавиатурой, не отводя взгляда от изображения на экране монитора.

Наша новая ультразвуковая платформа CARESTREAM Touch Ultrasound разрабатывалась в тесном контакте с сонографистами и другими специалистами по ультразвуковой диагностике. Мы имеем солидный опыт создания медицинского оборудования для цифровой визуализации, и теперь планируем выйти на ультразвуковой рынок, — говорит Диана Л. Ноул, президент, Digital Medical Solutions, Carestream. — Мы обнаружили, что у пользователей есть насущные потребности, которые не полностью удовлетворяет существующая аппаратура, и создали собственную УЗ платформу. Это первый продукт в линейке ультразвуковых систем Carestream, которая изменит облик рынка и позволит нашим заказчикам повысить качество медицинской помощи.

Группа разработчиков CARESTREAM Touch Ultrasound учла идеи и рекомендации десятков специалистов по радиологии. Компания привлекла лучших поставщиков и использовала самые современные технологии, что позволило расширить и усовершенствовать функциональные возможности новой платформы.

CARESTREAM Touch Ultrasound
CARESTREAM Touch Ultrasound

Некоторые другие характеристики Touch Ultrasound:

  • герметичная панель управления легко очищается, что помогает предупредить распространение инфекций;
  • высокая вычислительная мощность обеспечивает быстродействие и высокое качество изображений;
  • маневренность, компактные размеры и малый вес облегчают и ускоряют проведение исследований;
  • функция входа в систему по беджу «Swipe and go» («Приложи и работай») — экономит время, обеспечивает безопасный доступ и автоматически настраивает систему исходя из предпочтений текущего пользователя;
  • технология Smart connect позволяет одним касанием выбрать нужный датчик;
  • время холодной загрузки составляет 18 секунд, что избавляет от необходимости использовать режим ожидания или аварийное питание от аккумулятора;
  • конструкция тележки позволяет устанавливать систему в наиболее комфортное положение, что уменьшает число травм, вызванных монотонными повторяющимися движениями.

Система Touch Ultrasound создана на базе уникальных технологий, которые планируется использовать при создании целого семейства ультразвуковых продуктов, предназначенных для удовлетворения потребностей разных рынков по всему миру, — на базе сервисной сети Carestream, которая обеспечивает техническую поддержку и обучение пользователей. Ожидается, что поставки двух первых продуктов нового семейства запланированы на третий квартал 2015 года.