Analogic демонстрирует Flex Focus 800 с интраоперационными датчиками на ACS 2012

, пресс-релиз Analogic Corp.
УЗИ система BK Medical Flex Focus 800
Flex Focus 800

Сегодня Analogic Corporation, разрабатывающая технологии и оборудование для медицинской визуализации и авиационной безопасности, сообщила, что продемонстрирует систему Flex Focus 800, выпускаемую под брендом BK Medical и предназначенную для ультразвукового контроля хирургических вмешательств, на 98 ежегодном клиническом конгрессе Американской коллегии хирургов (American College of Surgeons, ACS) 30 сентября - 4 октября 2012 г. в Чикаго.

Помимо этого компания представит на конгрессе систему на базе технологии ART (Advanced Robotic Ultrasound Technology) с уникальным конвексным датчиком ProART. Хирурги уже успели оценить преимущества данной УЗ системы BK Medical при осуществлении роботизированной резекции почки. Кроме того, следует отметить разработанный компанией датчик 3DART, который будет полезен для УЗ контроля радикальной простатэктомии.

Применение системы BK Medical ART в роботизированной хирургии позволяет справляться с более сложными случаями резекции почки и удалять очаги, которые ранее не позволяли обойтись малоинвазивными операциями, — говорит Майкл Стайфлмен, доктор медицины, директор отделения роботизированной хирургии, Медицинского центра Лэнгон (Langone Medical Center) при Нью-Йоркском университете, Нью-Йорк. — Данная технология выводит качество изображений, чувствительность цветового допплера и удобство эксплуатации на новый уровень.

Система Flex Focus 800 создана на базе инновационной технологии Quantum, которая улучшает контрастное разрешение и использует новые карты серой шкалы и предустановленные параметры визуализации, что упрощает и ускоряет получение изображений. Данная технология включает режим Vector Flow Imaging (VFI), — он обеспечивает визуализацию кровотока независимо от угла наклона датчиков, — и расширенный режим цветового допплера с высоким пространственным разрешением. Следует также отметить и возможность гармонической визуализации тканей, благодаря которой система позволяет обследовать самых технически сложных пациентов.

Ультразвуковая система Flex Focus 800 для общей хирургии позволяет использовать множество разнообразных датчиков для интраоперационных процедур, — в том числе датчики I- и T-образной формы, двухпроекционные интраоперационные датчики, а также лапароскопический датчик с поворотной головкой, — что делает ее одной из самых универсальных систем на сегодняшнем рынке. Компактность и наличие аккумуляторной батареи обеспечивают ее автономную работу в любом отделении до четырех часов без подключения к сети.

Ученые и инженеры центра дизайна и инноваций Analogic в Дании работали в тесном контакте с известными хирургами, что позволило разработать решение для диагностической визуализации в ходе широкого спектра интервенционных процедур, которое опирается на последние достижения в сфере ультразвуковых технологий, — говорит Ларс Шоу, вице-президент Analogic Corporation по международному маркетингу. — В этом году специалисты по достоинству оценили преимущества системы ART в сфере роботизированной хирургии, где аппаратура BK Medical занимает лидирующие позиции в мировом масштабе.