Analogic приобретает разработчика ультразвуковых технологий PocketSonics

, пресс-релиз Analogic Corporation

Analogic покупает PocketSonics Сегодня Analogic Corporation, разрабатывающая технологии медицинской визуализации, а также решения для обеспечения авиационной безопасности, сообщила, что она приобрела оставшуюся долю PocketSonics, Inc., компании закрытого типа с головным офисом Шарлотсвилле, штат Вирджиния, которая специализируется на ультразвуковых технологиях.

В 2010 г. Analogic купила небольшую долю в акционерном капитале PocketSonics и с тех пор содействовала ей в совершенствовании технологий и их лицензировании, оказывая финансовую поддержку. Нынешняя сделка позволит Analogic получить в свое распоряжение перспективную технологию, связанную с ней интеллектуальную собственность и сплоченную группу высококвалифицированных специалистов.

Джим Грин, президент и генеральный директор Analogic, сказал в этой связи следующее: «Мы работаем с PocketSonics более трех лет, разрабатывая уникальную технологию ультразвукового контроля инвазивных процедур в месте оказания медицинской помощи и других условиях. Мы рады, что специалисты PocketSonics станут частью коллектива Analogic, и наше сотрудничество продолжится на новом уровне. Мы убеждены, что данная технология поможет сократить продолжительность инвазивных процедур под контролем ультразвука в месте оказания медицинской помощи и тем самым снизить затраты».

Условия сделки предусматривают первоначальный платеж в сумме 11 млн. долларов и последующие выплаты, которые составят около 3 млн. долларов и будут увязаны с определенными этапами разработки и совершенствования технологии. Прочие условия сделки не разглашаются.

О компании PocketSonics

PocketSonics была основана в январе 2004 года тремя профессорами Университета Вирджинии с целью коммерциализации разработанных ими ультразвуковых технологий. Деятельность компании была обусловлена клиническими потребностями в улучшении качества визуализации портативных ультразвуковых систем при контроле процедур сосудистого доступа.

Удачная комбинация научного и коммерческого аспектов в электронике, проектировании микросхем, датчиках и новых алгоритмах формирования луча позволила команде реализовать идеи, которые шли вразрез с традиционными ультразвуковыми технологиями, созданными когда-либо ранее. Результаты новаторского подхода воплотились в ультразвуковом устройстве Sonic Window и регистрации нескольких патентов, относящихся к новой технологии.

В настоящее время PocketSonics полностью сосредоточена на развитии своего переносного карманного УЗИ сканера с революционными функциями Sonic Window, простоте его использования, а также ценовой политике и массовом маркетинге продукта.