Новый Voluson E10 — мир будущего ребенка в HD качестве

, GE Healthcare

Для родителей, которые ждут рождения ребенка, первое УЗИ — волнующее событие. Они могут впервые увидеть своего малыша и познакомиться с ним поближе. Это важный момент и для врачей, которые получают возможность оценить состояние плода, выявить пороки развития и пообщаться с будущей матерью.

УЗИ плода на Voluson E10 от GE
Ультразвуковое HDlive-изображение плода на Voluson E10
Порой, размытое серое изображение во время первого УЗИ плода вызывает у будущих родителей разочарование. Однако изображение, полученное с помощью Voluson E10, гарантирует незабываемую первую встречу с будущим ребенком.

С помощью Voluson E10 — последнего пополнения в семействе ультразвуковых сканеров для акушерства и гинекологии Voluson компании GE Healthcare — клинические специалисты могут рассмотреть ребенка в матке до мельчайших подробностей и при необходимости составить план его лечения еще до появления на свет.

УЗИ сканер GE Voluson E10
GE Voluson E10

Ультразвуковые исследования, проводимые с помощью сканера Voluson E10, строятся на тех же принципах, что и в минувшие десятилетия, но поистине удивительные возможности новинки кроются в программном обеспечении.

Инновационные приложения HDlive Silhouette и HDlive Flow подобны виртуальной монтажной студии: используя стандартные данные УЗИ, они вычисляют глубину, форму и детали внутренних структур. К этому добавляется подавление шумов, оптимизация изображения, цвет и освещение, и вот 3D изображение готово.

Благодаря быстрой обработке больших массивов числовых данных оно формируется за считанные секунды. Вместо зернистого черно-белого двумерного изображения мы получаем объемную картинку, столь точную и подробную, что, по словам врачей и пациентов, она показывает даже характер малыша.

Результат 3D сканирования — это всё ещё статичное объемное изображение плода. В режиме же 4D, можно наблюдать за движениями малыша в реальном времени. Технология HDlive позволяет использовать виртуальный источник света, — это выявляет рельеф поверхности за счет теней, позволяя увидеть даже прозрачность младенческой кожи.

Однако новый УЗИ сканер GE Voluson E10 можно использовать не только для того, чтобы оценить внешний облик плода. Новая технология обработки изображения дает возможность подробно изучить кровеносные сосуды, сердце, мозг и другие органы ребенка, поскольку качество и глубина картинки позволяют различать мельчайшие детали. Это особенно важно в первом триместре, когда нужно внимательно следить за развитием плода.