GE инвестирует в бизнес по восстановлению датчиков УЗИ

, по материалам GE Healthcare

В конце мая GE Healthcare объявила о приобретении транзакционного бизнеса компании Unisyn Medical Technologies, который включает восстановление ультразвуковых датчиков, разработку и производство контрольно-измерительной аппаратуры, а также мультимодальные комплектующие. Компания Unisyn, которая находится в г. Голден, Колорадо, является ведущим поставщиком услуг по восстановлению и замене ультразвуковых датчиков и предлагает своим клиентам полный спектр решений в данной сфере.

Данная сделка поможет GE расширить географию технического обслуживания УЗИ оборудования на международном рынке. Сочетание опыта Unisyn по восстановлению датчиков и масштабов GE даст возможность удовлетворить потребности заказчиков в оперативном и надежном восстановлении ультразвуковых датчиков с наименьшими затратами.

Энтони Вентресс (Anthony Ventress), GE Healthcare Ultrasound
Энтони Вентресс

Под руководством Энтони Вентресса, генерального менеджера глобальной службы технической поддержки GE Healthcare Ultrasound, патентованные продукты и услуги Unisyn станут интегральной частью деятельности GE. Вот что говорит о данном приобретении и его значении для GE Healthcare он сам:

Почему GE Healthcare решила купить транзакционный бизнес Unisyn?

Unisyn является лидером в сфере восстановления и замены ультразвуковых датчиков на территории США, а одна из самых сложных задач, стоящих перед нами, заключается в том, чтобы обеспечить восстановление и ремонт ультразвуковых датчиков собственными силами. Приобретение Unisyn даст нам такую возможность.

Кроме того эта сделка обеспечит снижение издержек при выполнении обязательств по уже заключенным контрактам на техническое обслуживание, увеличит долю заказчиков, заключающих такие контракты, позволит расширить техническое обслуживание ультразвуковых датчиков GE по запросу и оказывать техническую поддержку клиентам, которые используют датчики разных производителей.

Отразится ли это приобретение на перспективах развития службы технической поддержки ультразвукового подразделения GE Healthcare?

Данное приобретение позволяет GE предлагать комплексные решения по технической поддержке для своих клиентов. Обеспечивая техническое обслуживание ультразвукового оборудования на протяжении всего срока эксплуатации, мы поможем нашим заказчикам в полной мере использовать его потенциал.

Unisyn тестирует ультразвуковые датчики с помощью патентованной технологии, на базе которой создан контрольно-измерительный прибор FirstCall. Эта технология дает возможность выявлять и устранять неисправности и оценивать работоспособность датчиков перед возвращением заказчику.

Теперь GE Healthcare Ultrasound сможет эффективно выполнять одну из своих важнейших задач — восстанавливать ультразвуковые датчики, предлагая заказчикам эффективные и выгодные с экономической точки зрения решения.

Поможет ли это приобретение удовлетворить потребности клиентов в восстановлении ультразвуковых датчиков глобально?

Безусловно. Мы будем точкой комплексного обслуживания для наших клиентов, местом, где можно будет получить техническое обслуживание датчиков независимо от даты выпуска и стадии жизненного цикла устройства.

По-видимому, заключенная сделка является очень важным шагом. Можете ли вы рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются потребители при ремонте ультразвуковых датчиков? Как GE намерена решать эти проблемы? Что изменится для нынешних и будущих заказчиков GE Healthcare теперь?

На сегодняшний день в случае проблем с датчиками заказчик, как правило, первым делом звонит продавцу оборудования. В прошлом, заказчики, не заключившие с GE контракт на техническое обслуживание, обращались за помощью к нам, но поскольку мы не специализировались на ремонте датчиков, оказание подобной услуги обходилось заказчику по существу в туже цену, что и покупка нового датчика. Разумеется, такой вариант был не лучшим решением, но теперь мы сможем не только оперативно восстанавливать датчики сами внутри компании, но и поможем клиентам экономить деньги и свести к минимуму время простоя оборудования, предлагая им финансово эффективные решения и обеспечивая техническое обслуживание критически важных компонентов ультразвуковой системы.

Как вы оцениваете рыночные возможности, которые открываются перед ультразвуковым отделением и службой технической поддержки?

Этот шаг откроет для компании GE возможности для устойчивого роста и позволит ей повысить качество своих продуктов и услуг. Заказчики стремятся найти производителя, который обеспечивает экономически выгодные решения по восстановлению датчиков. Теперь GE сможет предложить своим клиентам продукт с полным сервисным обслуживанием в течение всего срока эксплуатации, что уменьшит число замещающих продаж. По предварительным оценкам, общая стоимость услуг по восстановлению датчиков составляет 185 млн. долларов, и теперь GE сможет утвердить своё положение на данном рынке.

Скажется ли расширение спектра услуг на уровне медицинского обслуживания в целом?

Расширение портфеля услуг позволит GE приобрести знания и опыт для более эффективного определения требований к оборудованию и повышения качества визуализации. Это поможет улучшить не только техническое обслуживание заказчиков компании, но и повысить уровень медицинского обслуживания. Теперь GE сможет удовлетворять индивидуальные потребности и запросы клиентов.