GE Healthcare — на гребне ультразвуковой волны

, по материалам GE Healthcare

Сегодня GE Healthcare объявила, что объемы продаж ее ультразвукового оборудования в 2004 г. выросли на 12%, и вот уже десять лет данный показатель измеряется двузначными числами.

Истекший год стал важной вехой для ультразвукового подразделения компании во всех регионах, с которыми мы работаем, — говорит Омар Ишрак, президент и генеральный директор GE Healthcare Clinical Systems. — Разрабатывая оборудование для УЗИ, GE продолжает опережать отрасль в целом, поставляя на рынок инновационные технические решения, обладающие высокой эффективностью и клинической ценностью для поставщиков медицинских услуг и пациентов. Следует подчеркнуть, что наши финансовые показатели — это результат того, что мы прислушиваемся к своим заказчикам и стремимся удовлетворять их нужды.

В 2004 г. GE расширила линейку оборудования для объемной визуализации за счет новых 4D технологий, применяемых в радиологии, кардиологии, акушерстве и гинекологии. Ишрак отмечает, что появление систем GE для объемной УЗ визуализации (LOGIQ 9, Vivid 7 Dimension и Voluson 730) дало импульс развитию рынка в целом и увеличению доли компании в каждом из перечисленных сегментов.

Кроме того в 2004 г. GE вывела на рынок такие продукты как портативный сканер Vivid i и компактный ультразвуковой сканер LOGIQ Book XP, которые быстро завоевали признание пользователей традиционных УЗ аппаратов для общей визуализации и исследования сердечно-сосудистой системы и все шире применяются в операционных и при оказании неотложной медицинской помощи.

Благодаря миниатюризации аппаратных средств, применению новейших компьютерных технологий и возможностям архитектуры TruScan, мы добились уникального сочетания портативности и высокой эффективности, — говорит Ишрак. — Теперь наши заказчики могут пользоваться всеми преимуществами многофункциональных компактных систем, поддерживающих беспроводную передачу данных.

В 2004 г. GE продолжала расширять свою дистрибьюторскую сеть во всех регионах мира, увеличив свою долю рынка в Европе и добившись рекордных результатов в США, Китае, на Среднем Востоке и в Латинской Америке. В настоящее время ультразвуковое подразделение GE включает 12 центров исследований и разработок, расположенных по всему миру, а в его штате состоит 1500 менеджеров по работе с клиентами и инженеров по эксплуатации.

Диверсификация портфеля продукции GE и вложение средств в освоение новых рынков окупаются с лихвой, — говорит Ишрак. — Ежедневное общение персонала с представителями тысяч медицинских учреждений позволяет нам учитывать их нужды при разработке новых технологий, в полной мере удовлетворяющих требованиям мирового рынка здравоохранения.

Год инноваций — основные достижения GE в 2004 г.

  • GE приступила к выпуску Vivid i, первого в мире компактного и легкого ультразвукового сканера для исследования сердечно-сосудистой системы, обеспечивающего непревзойденное качество визуализации. Не уступающий по своим возможностям полноразмерным многофункциональным системам, Vivid i весит в 30 раз меньше и поддерживает беспроводную передачу данных. Он позволяет проводить диагностические исследования в любом месте, в том числе у постели больного, избавляя от необходимости транспортировки пациентов в соответствующее отделение стационара.
  • GE начала выпуск нового УЗ сканера Vivid 7 Dimension, предназначенного для исследования сердечно-сосудистой системы, который впервые в мире оснащен функциями 4D реконструкции сердца в реальном времени и многомерной визуализации. Vivid 7 Dimension, один из последних продуктов в семействе Vivid 7, вооружает врачей новыми инструментами для выявления и диагностики таких патологических состояний как сердечная недостаточность.
  • GE вывела на рынок новую систему LOGIQ 9, первый и единственный ультразвуковой аппарат для полнофункционального объемного сканирования применительно к общей визуализации. LOGIQ 9 позволяет врачам получать, оптимизировать и анализировать данные объемной визуализации и использовать полученные ранее результаты КТ и МРТ, что повышает эффективность и достоверность диагностики.
  • GE обнародовала результаты исследования, которые свидетельствуют об оптимизации процесса сканирования и повышении эргономичности оборудования с помощью VoiceScan, технологии голосового управления УЗ аппаратом. VoiceScan снижает число команд, вводимых с клавиатуры, примерно на 60% и повышает комфортность проведения сложных исследований.
  • GE представила новые функции визуализации сердечно-сосудистой системы, а также технологию голосовой активации VoiceScan для универсального ультразвукового аппарата премиум класса LOGIQ 7.
  • Ультразвуковая система GE Voluson 730 усовершенствована за счет режима пространственно-временной корреляции изображений (Spatial Temporal Image Correlation, STIC), предназначенного для исследования сердца плода в режиме 4D и сбора данных для дальнейшего анализа. STIC позволяет врачу получить изображение полного сердечного цикла плода, оценить сокращение камер сердца, работу клапанов, кровоток и состояние сосудов.
  • GE представила новый высокоэффективный компактный УЗ сканер LOGIQ Book XP, предназначенный для решения широкого спектра диагностических задач. Этот прибор, весящий менее 5 кг, отличается удобством в эксплуатации и обладает расширенными возможностями визуализации и сетевой совместимости, что дает врачам возможность обследовать пациентов практически в любом месте, в том числе в травматологии и при оказании хирургической помощи.
  • GE заложила площадку под штаб-квартиру подразделения, специализирующегося на ультразвуковых технологиях. Здание площадью 47 000 м2 будет построено на территории технологического парка округа Милуоки (Milwaukee County Research Park), Вауватоса, Висконсин.
  • После приобретения компании Amersham за 9,5 млрд. долларов — заключение сделки состоялось в апреле — GE Medical Systems впервые сформулировала свою миссию в сфере здравоохранения и изменила название компании на GE Healthcare. GE Healthcare — первая компания на рынке ультразвукового оборудования, которая одновременно разрабатывает технологии визуализации и передачи и обработки информации, а также занимается производством контрастных агентов, предлагая заказчикам комплексные решения и вкладывая средства в будущее здравоохранения.